Name Adresse PLZ   Ort Email
Fast-Foto YB SA Rue du Rhône 118 1204   Genève info@fastfoto.ch
Barras Vincent Rue la tuilière 26 1635   La Tour-de-trême vincent.barras@gmail.com
Bôregard Photography Route d'Hauteville 2 1806   St-Légier stephane@boregard.ch
clin d'oeil photographie, Séverine Rouiller Rte des Cases 9 1890   St-Maurice clin-doeil@bluewin.ch
d70 photographie Rue de l'Eglise 22 1926   Fully philippe.dougoud@d70.ch
Photo Métrailler Borlat Av. du Midi 8 1950   Sion info@photo-metrailler.com
Stefan Luis Av. Soguel 13 a 2035   Corcelles  
Fotoboutique Gerber; Tobias Gerber Untergasse 12 2502   Biel / Bienne info@fotoboutique.ch
Lo Manto Mario, marioArte Eschtürliweg 7b 2545   Selzach marioarte@bluewin.ch
Riechsteiner Micha Industriestrasse 27 3076   Worb info@michariechsteiner.ch
FOTO-AUDIO-VIDEO Kormann Dorfplatz 5 3110   Münsingen info@digisigi.ch
claudiART Salzhaus 544 3154   Rüschegg Heubach claudiart@gmx.ch
PHOTODESIGN STETTLER Manuel Stettler Frommgutweg 21 3400   Burgdorf info@manuelstettler.ch
Zürcher Priska Hauptstrasse 24 3555   Trubschachen primi.zuercher@gmx.ch
Foto Krähenbühl Stutzweg 15 3612   Steffisburg fotowale@bluewin.ch
Atelier für Fotografie Andenmatten Thomas Bahnhofstrasse 5 3900   Brig tandenmatten@swissonline.ch
Foto Fux Furkastrasse 26 3904   Naters fotofux@smile.ch
Mathieu Urs Foto 3952   Susten fotomathieu@2wire.ch
ggfoto Auf der Lyss 22 4051   Basel info@ggfoto.ch
Foto Mathis Hauptstrasse 38 4102   Binningen info@fotomathis.ch
Bieli-Joray Oswald Haselstrasse 5 4103   Bottmingen foto.bieli@bluewin.ch
Art Foto G. Ranfaldi Hauptstrasse 48 4528   Zuchwil artfoto@ranfaldi.ch
Klosterplatz AG Klosterplatz 15 4600   Olten fotoklosterplatz@bluewin.ch
Foto Römmel Bienkenstrasse 24 4702   Oensingen info@fotoroemmel.ch
Fotografie aller Art Hirsackerstrasse 8 4702   Oensingen  
Foto Rusch Goldgasse 4 4710   Balsthal foto.rusch@bluewin.ch
Fotostudio 26 AG Vordere Hauptgasse 26 4800   Zofingen info@fotostudio26.ch
Frey Photography / Lorenz Frey Junkerbifangstrasse 2 4800   Zofingen office@frey-photography.ch
Schaffner Rosmarie Sonnhaldestr. 38 5212   Hausen AG rosmarie@birdvision.ch
Photographie Ulrike Kiese Dorfstrasse 9 5233   Stilli kiese@kiese.ch
Kovats Optik AG Badstr. 29 5401   Baden optik@kovats.com
Brugger Denise Bollstrasse 10 5442   Fislisbach denise.brugger@hispeed.ch
Heiniger-Bürgi Renate Kirchstrasse 9 5505   Brunegg renate.heiniger@gmx.ch
PhotoStation Vitale / Beatrice Vitale Oberdorfstrasse 2 5506   Mägenwil info@photostation-vitale.com
Fotoatelier Lenzburg; Bolliger Michèle Burghaldenstrasse 5 5600   Lenzburg info@fotoatelierlenzburg.ch
Foto Studio Gioia Bleicheweg 5/B5 5605   Dottikon info@foto-studio-gioia.ch
Foto Atelier Meyer Bahnhofstrasse 21 5610   Wohlen postmaster@fotomeyer.ch
Foto-Scheiwiller Haselweg 5 5610   Wohlen foto-scheiwiller@bluewin.ch
Studio Fototoni Zentralstrasse 34c 5610   Wohlen info@fototoni.ch
Dubler AG Sonnengutstrasse 2-4 5620   Bremgarten info@foto-dubler.ch
Creative Photography Wiggwil 1 5637   Beinwil (Freiamt) info@creative-photography.ch
Zimmermann Astrid Vorderrainstrasse 11 6005   Luzern astrid.zimmermann@paranet.ch
Swissphotoworld, Paul P. Haller Zumhofstrasse 84 6010   Kriens pphaller@swissphotoworld.ch
Fähndrich Barbara Hinter-Listrig 23 6020   Emmenbrücke foto@barbaraja.ch
Foto Burri Dorfstrasse 42 6026   Rain LU info@foto-burri.ch
Marfurt Fotografie GmbH Riedmattstrasse 12 6030   Ebikon info@foto-marfurt.ch
Zimmermann Ursula Waldweg 3 6033   Buchrain ursula@foto-zimmermann.com
von Wyl Irene Weitblick 3 6038   Gisikon info@photolino.ch
Foto Wagner GmbH Kernserstrasse 3 6060   Sarnen fotowagner@bluewin.ch
Ming Karin Lärchenweg 5 6072   Sachseln info@mingfit.ch
Felder Beatrice Höchweid 6 6106   Werthenstein felder.beatrice@gmail.com
Rita Pauchard Hiltenrain 7 6110   Wolhusen rita.pauchard@bluewin.ch
Fotografia Ursula Thalmann Wilgutstrasse 1 6162   Entlebuch thalmann.ursula@bluewin.ch
Studer Jrène Hofmatte 3 6162   Entlebuch info@jrenestuder.ch
Furrer Josef Huebmatt 2 6215   Beromünster svwd@bluewin.ch
von Wyl Sybille Murweid 6215   Schwarzenbach info@furep.ch
Photo-Power-Fotostudio; Najer Yvonne Unterdorf 1 6242   Wauwil yvonne.najer@bluewin.ch
Daniela Burkart Hochdorfstrasse 5 6275   Ballwil info@danielaburkart.ch
Fotoreportagen Willimann Schulrain 3 6276   Hohenrain brigit@willimann.info
Der Zuger Fotograf Industriestrasse 17 6312   Steinhausen silvio@derzugerfotograf.ch
Raeber Fotografie Riedstrasse 5 6330   Cham info@raeberfotografie.ch
Laura Vercellone Fotografie Bahnhofstrasse 55a 6430   Schwyz info@laura-vercellone.ch
Foto Video Garbani SA Piazza Stazione 9 6600   Muralto / Locarno info@fotogarbani.ch
Micheles-Photographie Vazerolgasse 4 7000   Chur michele.willi@bluewin.ch
Fotostudio Pierre Oettli Rheinstrasse 71 7012   Felsberg fotooettli@gmx.ch
Laurent Ostinelli Photographe Burgstrasse 20 7012   Felsberg  
Foto Fetzer & Co Bartholoméplatz 11 7310   Bad Ragaz info@fetzer.ch
Foto Design Thusis Neudorfstrasse 62 7430   Thusis foto-design@deep.ch
Foto Taisch GmbH Galleria Milo 7550   Scuol foto.taisch@bluewin.ch
Foto Welti AG Lindenplatz 4 8048   Zürich office@fotowelti.ch
Die Hochzeitsfotografin; Irene Schmid Dübendorfstrasse 24 8051   Zürich irene@die-hochzeitsfotografin.ch
Jordi Sabrina Rainstrasse 6 8132   Egg b. Zürich sjordi@me.com
Bildagentur Valeria Streun Birchstrasse 181 8156   Oberhasli info@valeria-streun.ch
White-Sicht Photography Fischerhäuserstrasse 65 8200   Schaffhausen info@white-sicht.ch
fotodesign-ilg.com Seestrasse 94 8266   Steckborn jasmin.ilg@bluewin.ch
Fotognom Boller Industriestrasse 30 8302   Kloten info@fotognom.ch
Morrone Markus Thalwiesenstrasse 6 8302   Kloten markus.morrone@fotorana.ch
Fotos by CB Schulweg 2 8332   Russikon mail@fotosbycb.ch
Foto Jutzi Walderstrasse 128 8340   Hadikon info@fotojutzi.ch
Solenthaler Carolin Zürichstrasse 1 8340   Hinwil info@foto-impuls.com
Foto Bachmann Mühlewiesestrasse 30 8355   Aadorf a.haenni@fotobachmann.ch
Oppliger Simon und Fabienne Bahnhofstrasse 32b 8360   Eschlikon info@simonfoto.ch
Silviart Balterswilstrasse 1 8360   Wallenwil silviart@bluewin.ch
Alphafoto Fabrikstrasse 10 8370   Sirnach studio@alphafoto.ch
Photoworkers.ch; Andreas Gemperle Fröschenweidstrasse 2 8404   Winterthur andreas@photoworkers.ch
netpictures gmbh Oberseenerstrasse 119 8405   Winterthur hanna.berger@netpictures.ch
dreampix.ch; Aebli Dominik Wolfbühlstrasse 40 8408   Winterthur info@dreampix.ch
FOTOSHINE GmbH Schützenhausstr. 105 8424   Embrach info@fotoshine.ch
Aeschbacher Iwan-Dino Am Stadtbach 7A 8500   Frauenfeld dino.aeschbacher@bluewin.ch
Foto S. Foto-Atelier Zürcherstrasse 194a 8500   Frauenfeld foto.s@bluewin.ch
Foto Winiger GmbH Zürcherstrasse 164 8500   Frauenfeld info@fotowiniger.ch
Christina-Nauer-Fotografie Langenhart 69 8555   Müllheim Dorf info@chrischi.ch
Mathys-Buffoni Nadja Haslistrasse 3a 8555   Müllheim mathys.buffoni@bluewin.ch
Foto Müller GmbH Bahnhofstrasse 1 8610   Uster info@fotomuelleruster.ch
Kaminski Christoph Falkenstrasse 5 8610   Uster kontakt@christophkaminski.ch
Fotostudio Boschung, Elisabeth Grimm Esslingerstrasse 5 8618   Oetwil am See foto.boschung@bluewin.ch
Picture Design by H. Marty, Heidi Marty Unter Rennweg 11d 8633   Wolfhausen info@marty-picture.ch
Christian Funke Photography Rütistrasse 49 8645   Rapperswil-Jona ch.funke@bluewin.ch
Foto Speedy Reckplatzstrasse 9 8717   Benken SG fotospeedy@bluewin.ch
Composing.ch, Thomas Oschwald Untertal 38 8767   Elm thomas.oschwald@composing.ch
Baur Daniela Waid 3 8833   Samstagern hansjuerg.baur@bluewin.ch
Gut - Art Frohbergstrasse 5d 8833   Samstagern simone.gut@gut-art.ch
Fotostudio & Reportage Pierangeli Monica Höhenweg 2b 8834   Schindellegi monica@foto-pierangeli.ch
Foto Alex Mächler Kantonsstrasse 54 8854   Galgenen info@fotomaechler.ch
Art of Light by Petra Willi Oberdorfstrasse 14 8887   Mels info@artoflight.ch
Fotostudio Gaby Müller Wangserstrasse 2 8887   Mels fotostudio.sargans@bluewin.ch
Fotostudio Porath-Gottheil Nomi Schachenweg 12 8907   Wettswil gottheilnomi@bluewin.ch
Foto Lautenschlager & Co. Schützengasse 2 9000   St. Gallen laden@foto-lautenschlager.ch
Baumgartner Claudia Auwiesenstrasse 39 9030   Abtwil SG claudia-baumgartner@bluewin.ch
Foto-Atelier Gadoni-Baumann Wührestrasse 1 9050   Appenzell info@fotografie-appenzell.ch
Nüesch Susanna Göbsistrasse 709 9053   Teufen s.nueesch@gmx.ch
Trolp Nadine Holweg 5 9300   Wittenbach nadine_trolp@hotmail.com
Frei Gaby Langmoos 1 9442   Berneck gaby.spirig@bluewin.ch
Foto Nüesch Rheinstrasse 1 9443   Widnau info@nueesch.ch
Foto Kaufmann Anstalt Landstrasse 38 9494   Schaan foto@foto-kaufmann.li
Fotostudio Kurt Zuberbühler Herbergstrasse 11 9524   Zuzwil kurt.zuberbuehler@z-fotostudio.ch
Foto Click, Geisser Arlette Ebnaterstrasse 129 9630   Wattwil fotoclickarlet@bluewin.ch

Exklusives Fotoalbum

für die wertvollsten Erinnerungen

Ein luxuriöses Erlebnis – das Gefühl, etwas Wertvolles und Dauerhaftes in der Hand zu halten. Dies entsteht mit starken emotionalen Bildern und einem edlen, handgefertigten Album in beindruckender Grösse. Finden Sie ihren Fotografen für ihr «Prestige»-Album.